Tastevin en argent, le corps orné de godrons... - Lot 233 - Delon - Hoebanx

Lot 233
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Tastevin en argent, le corps orné de godrons et cupules, la prise serpentiforme, gravé sous le bord du patronyme "L. CHARPANTIER MILICE". Compiègne milieu du XVIIIè siècle (entre 1731 et 1769). Maître-orfèvre: Jean-Louis BESNARD reçu en 1731. Poids: 113,7 g.
Mes ordres d'achat