Grande cuillère à ragoût en argent, probablement... - Lot 235 - Delon - Hoebanx

Lot 235
Estimation :
380 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
Grande cuillère à ragoût en argent, probablement de communauté, modèle uniplat, spatule gravée S + J (communauté de St Jean?). Bourgogne XVIIIème. Macon 1779. Maître-orfèvre: Louis JACQUIN reçu en 1765. Poids: 198 g. Poinçon reproduit dans "Les orfèvres de Bour­gogne" page 221.
Mes ordres d'achat