Fourchette à ragoût en argent, modèle uniplat,... - Lot 251 - Delon - Hoebanx

Lot 251
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
Fourchette à ragoût en argent, modèle uniplat, fourchon à quatre dents. Languedoc fin XVIIIème. Poinçons de contrôle du bureau de Perpignan 1798-1809. Maître-orfèvre: Louis NICHET reçu maitre-orfèvre à NARBONNE pour PERPIGNAN le 20 septembre 1787. Poids: 147 g.
Mes ordres d'achat