Cuillère à saupoudrer en argent, modèle à... - Lot 256 - Delon - Hoebanx

Lot 256
Estimation :
550 - 600 EUR
Cuillère à saupoudrer en argent, modèle à filets. Strasbourg 1776. Maître-orfèvre: Johan Jacob STAHL reçu en 1759. Poids: 88 g. Poinçon reproduit dans "L'argent doré de Strasbourg du XVIème au XIXème" par J.KUGEL sous le n°486.
Mes ordres d'achat