Tasse à déjeuner et sa sous-tasse en vermeil,... - Lot 322 - Delon - Hoebanx

Lot 322
Estimation :
400 - 500 EUR
Tasse à déjeuner et sa sous-tasse en vermeil, le corps de la tasse et la soucoupe ornée d'une prise de raies de coeur, la anse formée d'un chérubin. Epoque Restauration, Paris 1819-1838. Orfèvre: S.J. DUPEZARD. Poids: 315,7 g.
Mes ordres d'achat