Confiturier et son couvercle en argent posant... - Lot 325 - Delon - Hoebanx

Lot 325
Estimation :
800 - 1000 EUR
Confiturier et son couvercle en argent posant sur une base carrée à riche décor d'angelots vendangeurs, belles anses larétales en forme de têtes casquées. Epoque Restauration. Paris 1819-1838. Orfèvre: S.J. DUPEZARD. Complet avec ses cuillères et sa verrerie intérieure. Poids: 780 g.
Mes ordres d'achat