Sucrier et son couvercle en argent posant... - Lot 329 - Delon - Hoebanx

Lot 329
Estimation :
280 - 300 EUR
Sucrier et son couvercle en argent posant sur un pièdouche ajouré, le corps orné d'une frise de cygnes et de masques, à deux anses en cornes d'abondance. Epoque Restauration. Paris 1819-1838. Orfèvre: Jean-François BUREL. Poids: 394 g.
Mes ordres d'achat