Grande théière en argent uni, posant sur... - Lot 331 - Delon - Hoebanx

Lot 331
Estimation :
500 - 600 EUR
Grande théière en argent uni, posant sur un pièdouche à décor de large godrons, bec en forme de tête de canard, anse latérale et bouton en bois brun. Epoque Restauration. Paris 1819-1838. Orfèvre: S.J. DUPEZARD. Poids: 652,5 g.
Mes ordres d'achat