Légumier rond couvert en argent et sa doublure... - Lot 340 - Delon - Hoebanx

Lot 340
Estimation :
400 - 600 EUR
Légumier rond couvert en argent et sa doublure en métal argenté, le corps uni à bordure de filets, les anses faites de têtes de cygnes en rappel sur la prise du couvercle, en légère doucine, bordé d'une frise de palmettes et gravé d'armoiries sous couronne comtale. Corps et couvercle poinçonnés. Paris 1819-1839. Orfèvre: Charles Denis Noël Martin, actif de 1826 à 1837 Hauteur: 16 cm - diamètre: 19,5 cm Poids: 974 g.
Mes ordres d'achat