Nécessaire de voyage comprenant un couvert... - Lot 356 - Delon - Hoebanx

Lot 356
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Nécessaire de voyage comprenant un couvert pliant en argent (cuillère et fourchette), un couteau également pliant, les manches en ébène à écusson et viroles en argent, une petite cuillère en argent, un étui à condiments en ébène et ivoire, une timbale en argent, tire-bouchon. Epoque Restauration. Paris 1819-1838. Dans son étui à pans en placage de palissandre orné d'un bouquet de rose en marqueterie de nacre. Poids: 447,3 g.
Mes ordres d'achat