Saucière en argent de forme barque à côtes... - Lot 360 - Delon - Hoebanx

Lot 360
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Saucière en argent de forme barque à côtes et méplats, elle repose sur quatre pieds ajourés à enroulements à attaches en coquilles. Les becs verseurs sont soulignés de godrons tors et fortement moulurés, les anses découpées à enroulements à attaches en coquilles. Belgique, Anvers 1762. Maître-orfèvre: Joséphus VAN DER BORCHT Poids: 438 g. H. - 10,5 - L. 19 - P.: 16 cm.
Mes ordres d'achat