Pelle à poisson en argent ajouré, la pelle... - Lot 367 - Delon - Hoebanx

Lot 367
Estimation :
120 - 180 EUR
Pelle à poisson en argent ajouré, la pelle ciselée d'un curieux poisson et l'attache en forme de coquille. Manche en bois tourné et noirci. Epoque Empire, Paris 1809-1819. Orfèvre: DENOYELLE. Poids brut: 169,9 g. Longueur: 35,2 cm.
Mes ordres d'achat