QUARE à Londres

Lot 130
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
QUARE à Londres
Montre oignon en argent, le boîtier lisse marqué à l'intérieur "AH", le cadran champlevé à chiffres romains pour les heures et à chiffres arabes pour les minutes, centré d'un médaillon marqué "London", aiguilles en acier bleui. Mouvement avec chaîne et fusée, échappement à verge, le coq percé et gravé d'un décor symétrique de rinceaux. Mouvement signé Quare London. Londres vers 1680. Dim.: 4,8 cm Poids brut: 106,82 g
Mes ordres d'achat