Service à thé café en argent à motif de style... - Lot 158 - Delon - Hoebanx

Lot 158
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Service à thé café en argent à motif de style Empire. Les becs à motif feuillagés et palmettes. L'ensemble posant sur pièdouche à motif de feuilles d'eau. Anses en bois fruitier. Poinçon Minerve. Numéroté sur chaque pièce. Orfèvre: DR, un rectangle encadré de deux fleurettes, Paris. Poids brut total: 2 068 g
Mes ordres d'achat