Monture en argent ciselé et partiellement... - Lot 163 - Delon - Hoebanx

Lot 163
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Monture en argent ciselé et partiellement vermeillée agrémentée de jaspe vert; le pourtour à dauphins affrontés rythmés de mascarons de grotesques; la prise à bague feuillagée et écailles. Elle renferme un verre grossissant. Seconde moitié du XIXe siècle. Italie XIXe siècle. H.: 35,5 - D.: 19 cm Poids brut: 321 g (manque une perle)
Mes ordres d'achat