Rare triptyque en argent et émail; les ouvrants... - Lot 165 - Delon - Hoebanx

Lot 165
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Rare triptyque en argent et émail; les ouvrants à décor de bandes alternées à rosaces découvrent un intérieur en ivoire sculptée figurant le franchissement du Danube par Marc Aurèle et ses légions. XIXe siècle. Fermé: H.: 35 - L.: 27 cm Ouvert: Largeur: 52 cm Poids brut: 488 g (fentes et petits manques)
Mes ordres d'achat