Rare cartel d'alcôve à sonneries à la demande;... - Lot 181 - Delon - Hoebanx

Lot 181
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Rare cartel d'alcôve à sonneries à la demande; le mouvement, signé «Charles Leroy à Paris», est renfermé dans une caisse à décor de feuillages ou bouquets d'acanthes, enroulements et graines; le cadran émaillé, signé Jacques Bouchet, indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes par tranches de cinq. XVIIIe siècle. H.: 36 - L.: 24 cm (modifications)
Mes ordres d'achat