Bibliothèque marquetée en frisage de bois... - Lot 185 - Delon - Hoebanx

Lot 185
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Bibliothèque marquetée en frisage de bois de violette à réserves soulignées d'amarante et frisage de même essence; la corniche cintrée moulurée de bois de rose et bois de violette; elle ouvre par deux vantaux vitrés à la partie haute. Ancien travail de style Louis XV. H.: 209 - L.: 129 - P.: 41 cm (accidents et restauration).
Mes ordres d'achat