Large console en bois sculpté et doré; le... - Lot 188 - Delon - Hoebanx

Lot 188
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 11 000EUR
Large console en bois sculpté et doré; le plateau marqueté d'un décor rayonnant de fleurons et rinceaux peints sur fond de citronnier; la ceinture à palmettes centrée d'une large rosace supportant des drapés; elle repose sur des montants à chapiteaux, rosaces et gaines à chutes feuillagées réunis par une entretoise ajourée. Ancien travail anglais dans le goût de Adam H.: 94 - L.: 162 - P.: 48 cm (quelques éclats et usures).
Mes ordres d'achat