Petite table de milieu à écrire marquetée... - Lot 206 - Delon - Hoebanx

Lot 206
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 600EUR
Petite table de milieu à écrire marquetée de fleurettes stylisées sur fond de buis délimités par des croisillons de filets; de forme rectangulaire, elle ouvre par trois tiroirs sans traverse en façade, dont un à droite formant écritoire; elle repose sur des pieds gaines à triglyphes. Estampille de Topino et JME. Epoque Louis XVI (restauration d'usage). Plateau gainé de maroquin tabac à vignettes dorées. H: 70 - L: 83 - P: 50 cm
Mes ordres d'achat