Fauteuil d'angle en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 209 - Delon - Hoebanx

Lot 209
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Fauteuil d'angle en hêtre mouluré et sculpté à décor de perles et fleurons; consoles d'accotoirs en doucine feuillagée; dés à rosaces; pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI. Garniture de velours rose. Dim.: H.: 95 - L.: 126 - P.: 80 cm (renforts possibles)
Mes ordres d'achat