Table dite «de tric-trac» en acajou et placage... - Lot 213 - Delon - Hoebanx

Lot 213
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Table dite «de tric-trac» en acajou et placage d'acajou; de forme rectangulaire, elle ouvre par deux tiroirs (l'un renfermant un lot de jetons); le plateau amovible et réversible gainé de cuir havane ou de drap découvre la surface de jeu plaquée de noyer à index en os naturel ou teinté vert. Fin du XVIIIe siècle. H: 72 - L: 180 - P: 62 cm
Mes ordres d'achat