Important et rare fauteuil d'apparat en acajou... - Lot 215 - Delon - Hoebanx

Lot 215
Estimation :
50000 - 60000 EUR
Important et rare fauteuil d'apparat en acajou sculpté ou mouluré et placage d'acajou; le dossier renversé à enroulements; les pieds avant en lion monopode, les ailes en supports d'accotoirs; pieds arrières sabres. Estampille de Loret. Fin de l'époque Empire. Garniture de cuir brique H.: 106 - L.: 78 - P.: 91 cm (garniture usagée)
Mes ordres d'achat