Groupe en terre cuite patinée à l'imitation... - Lot 216 - Delon - Hoebanx

Lot 216
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Groupe en terre cuite patinée à l'imitation du bronze (usures) représentant l'Empereur assis, la tête tournée vers sa droite, les jambes croisées et la main droite passée dans sa redingote; sur une base quadrangulaire «au naturel» ceinturée d'une plinthe. XIXe siècle. H.: 70 - L.: 65 - P.: 36 cm (petits manques).
Mes ordres d'achat