Bureau à gradin en érable et placage d'érable.... - Lot 222 - Delon - Hoebanx

Lot 222
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Bureau à gradin en érable et placage d'érable. La partie haute présente six casiers en carton et cuir doré aux petits fers. Les portes laterales découvre des casiers verticaux. Le plateau forme tirette et la façade ouvre par trois tiroirs. Riche ornementation de bronze doré. Epoque Charles X. Dim.: 138 x 125,5 x 59 cm
Mes ordres d'achat