Paire de candélabres à cinq lumières en bronze... - Lot 226 - Delon - Hoebanx

Lot 226
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de candélabres à cinq lumières en bronze ciselé et doré; les bouquets à bras sinueux centrés d'une bobèche recevant l'éteignoir; fûts balustres à raies de coeur; pieds en consoles feuillagées et réserves treillagées; bases rectangulaires à godrons et frises de canaux. Epoque Napoléon III. H.: 56 cm (restauration à un bras)
Mes ordres d'achat