Coffret imitant une riche reliure en marqueterie... - Lot 230 - Delon - Hoebanx

Lot 230
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Coffret imitant une riche reliure en marqueterie dite «Boulle» de ronce, étain et laiton; le plat centré d'un monogramme couronné; l'intérieur gainé de soie moirée crème. XIXe siècle. Dim.: 31,8 x 47,6 cm (manques et accidents)
Mes ordres d'achat