Meuble «de notaire» en acajou et placage... - Lot 231 - Delon - Hoebanx

Lot 231
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 80EUR
Meuble «de notaire» en acajou et placage d'acajou moucheté; de forme rectangulaire, il possède un gradin muni de quatre tiroirs et supportant un pupitre; le plateau à tirette encadré d'évidements; la partie basse ouvre par deux vantaux. Epoque Louis Philippe. H: 126 - L: 121 - P: 66 cm. (manque les deux pieds arrières)
Mes ordres d'achat