Fauteuil de bureau en acajou mouluré et sculpté;... - Lot 232 - Delon - Hoebanx

Lot 232
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Fauteuil de bureau en acajou mouluré et sculpté; le dossier ajouré à motifs de coquille, rinceaux et crosses; prises d'accotoirs feuillagées; l'assise tournante supportée par un piétement balustre réuni par une entretoise en X. Première moitié du XIXe siècle. Garniture à l'imitation du cuir brun. H.: 94 - L.: 57 - P.: 64 cm (renforts)
Mes ordres d'achat