Compagnie des Indes Paire de vases en porcelaine... - Lot 243 - Delon - Hoebanx

Lot 243
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Compagnie des Indes Paire de vases en porcelaine «famille rose» et bronze ciselé ou doré; de forme balustre, ils sont à décor de bouquets polychromes se détachant sur fond blanc agrémenté de réserves à bords feuillagés; les cols à piastres et olives; les bases rocailles à roseaux et coquilles. XVIIIe siècle pour la porcelaine. Monture postérieure. H: 32 cm
Mes ordres d'achat