Miniature Qadjare représentant un boucher Pigments... - Lot 252 - Delon - Hoebanx

Lot 252
Estimation :
150 - 200 EUR
Miniature Qadjare représentant un boucher Pigments polychromes sur papier, monté en page d'album Iran, XIXe siècle, Période Qadjare Dim.: 18 x 12 cm Cette peinture représente un boucher au travail, découpant et pesant des pièces de viande de mouton suspendues à des crochets. Il est accompagné d'un client qu'il s'apprête à servir, tandis qu'un chien les observe avec avidité. Expert: Alexis Renard
Mes ordres d'achat