Coffre dit «de corsaire» en fer à décor de... - Lot 256 - Delon - Hoebanx

Lot 256
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Coffre dit «de corsaire» en fer à décor de bandes agrémentées de rosaces; de forme rectangulaire, il ouvre par un couvercle à mécanisme à neuf pênes flottants dévoilant un intérieur comportant un casier. XVIIe siècle. (quelques trous dans le fond). H.: 45 - L.: 100 - P.: 47 cm
Mes ordres d'achat