Paire de grands baromètre et cartel en chêne... - Lot 258 - Delon - Hoebanx

Lot 258
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de grands baromètre et cartel en chêne mouluré, sculpté et doré ou au naturel; de forme architecturée à frontons à palmettes et cadrans encadrés de pilastres surmontant une large coquille soulignée de crosses feuillagées. Vers 1900. H.: 96 - L.: 62 cm (quelques éléments détachés)
Mes ordres d'achat