Régulateur de cheminée à décor à l'imitation... - Lot 262 - Delon - Hoebanx

Lot 262
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Régulateur de cheminée à décor à l'imitation de l'écaille jaspée et de l'ivoire à thème cynégétique; les colonnes soutiennent le mouvement à cadran émaillé indiquant les heures par des aiguilles en acier bleui. Seconde moitié du XIXe siècle. H.: 52 - L.: 27 cm (petites usures et craquèlements).
Mes ordres d'achat