Garniture de cheminée en bronze ciselé et... - Lot 264 - Delon - Hoebanx

Lot 264
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Garniture de cheminée en bronze ciselé et doré comportant une pendule et une paire de candélabres à cinq lumières; la pendule sommée d'un vase navette à guirlandes, le cadran inscrit entre des pilastres et flanqué de cornes d'abondance stylisées; base à décrochement à rosaces ou tore de laurier. Le cadran signé «F. Barbedienne Paris». Les candélabres au modèle. Fin du XIXe siècle. Pendule: H.: 45 - L.: 37 cm Candélabres: H.: 45 cm (deux binets remplacés)
Mes ordres d'achat