Baromètre-thermomètre en bois sculpté, doré... - Lot 267 - Delon - Hoebanx

Lot 267
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Baromètre-thermomètre en bois sculpté, doré et rechampi vert; à l'amortissement un large ruban; sur le cadran une ancienne étiquette «Dubois opticien Saint-Germain-en-Laye Seine-et-Oise». Vers 1800. H.: 100 cm (restaurations et petits éclats)
Mes ordres d'achat