Paire de consoles en chêne mouluré, sculpté,... - Lot 276 - Delon - Hoebanx

Lot 276
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Paire de consoles en chêne mouluré, sculpté, relaqué gris et rechampi ocre; de forme demi-lune, elles reposent chacune sur trois pieds en consoles à enroulements réunis par une base à pieds patins. Vers 1900. Plateaux de marbre brèche rouge. (petites restaurations) H: 101 - L: 103 cm.
Mes ordres d'achat