Garniture de cheminée en albâtre, bronze... - Lot 279 - Delon - Hoebanx

Lot 279
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Garniture de cheminée en albâtre, bronze ciselé ou doré et émail; la pendule supportant une coupe circulaire à prises en bustes féminins et piédouche feuillagé à palmettes; le mouvement inscrit «Compagnie générale de...onyx d'Algérie Paris»; pieds en griffes de félin. Les candélabres à quatre lumières au modèle. Vers 1900. Pendule: H.: 45 - L.: 39 - P.: 19 cm Candélabres: H.: 44 - L.: 19 cm (petits manques)
Mes ordres d'achat