Boite à jeu à décor en arte povera d'une... - Lot 286 - Delon - Hoebanx

Lot 286
Estimation :
80 - 120 EUR
Boite à jeu à décor en arte povera d'une scène libatoire; le couvercle, au revers présentant une gravure de putti jouant aux épingles, découvre des casiers munis de corbeilles en vannerie recevant des jetons. En-dessous une étiquette partielle d'un tabletier parisien. XVIIIe siècle. H: 5,5 - L: 30 - P: 22,5 cm (usures)
Mes ordres d'achat