Alfred BOUCHER (1850-1934)

Lot 293
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Alfred BOUCHER (1850-1934)
Épreuve en bronze à patine brune représentant un groupe de coureurs à pieds et intitulée «Au but», signée sur la terrasse et sur le pourtour F. Barbedienne Paris. Fonte d'édition ancienne, modèle créé en 1886 numéroté 24143 au revers. H.: 29,5 cm
Mes ordres d'achat