Edmé BOUCHARDON (d'après)

Lot 304
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Edmé BOUCHARDON (d'après)
Grande statue équestre en bois sculpté, mouluré ou doré, représentant Louis XV en César; base moulurée. Ancien travail d'après le modèle de Bouchardon de la Place Louis XV, actuelle Place de la Concorde. H.: 74 - L.: 50 cm
Mes ordres d'achat