Quatre panneaux, dont deux retours en tapisserie... - Lot 307 - Delon - Hoebanx

Lot 307
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Quatre panneaux, dont deux retours en tapisserie à décor de scènes villageoises dans le goût du XVIIIe siècle; ils sont montés sous baguettes de joncs rubanés en bois sculpté et doré. XIXe siècle. Grand panneau: H: 181 - L: 122 cm - Retour: H: 181 - L: 27 cm (éclats)
Mes ordres d'achat