Lot 282
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Petit vase de forme balustre en porcelaine décoré en émaux de la famille rose d'immortels près d'un éléphant dans 1 paysage. Quatre chimères en léger relief à l'épaulement, les anses figurant des lions bouddhiques. Fin du XIXe siècle. H. : 25,5 cm (un très léger éclat au col).
Mes ordres d'achat