Lot 335
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 800EUR
Petite collection de treize flacons tabatière à priser en porcelaine, en verre de Pékin, en ivoire, en bois, en jade, à décors différents (singes, fond jaune, fond bleu, motifs gravés, scène avec personnages) certaines portant des marques de règnes. XIXe et XXe siècle. On y joint une tabatière moderne en porcelaine ornée d'un cheval.
Mes ordres d'achat