Lot 352
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 8 800EUR
Boite couverte de forme circulaire en bronze cloisonné à fond turquoise décoré en polychromie de fleurs de lotus et de branches enroulées encadrant sur le couvercle deux chimères autour d'un symbole auspicieux. Traces d'or au mercure à l'intérieur Dynastie des MING (XVIème siècle) Diam. : 9,5 cm (Quelques petits manques d'émaux à une bordure)
Mes ordres d'achat