Lot 353
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Théière circulaire couverte en bronze cloisonné à fond turquoise décorée en polychromie de frises de fleurs de lotus l'anse, la prise et le bec verseur à l'imitation du bambou. au revers marque Qianlong à quatre caractères. Premiere moitié du XXe siècle L. : 19 cm (un éclat)
Mes ordres d'achat