Lot 359
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Coffre de voyage faisant cabinet de forme rectangulaire en bois laqué rouge, il ouvre en façade à deux porte et deux tiroirs le couvercle se soulève laissant apparaître un compartiment laqué noir. Les ferrures et entrées de serrures, en laiton ciselé de feuillages et de symboles shou. La ferrure du coffret en forme de tortue XIXe siècle Dim. : 37 x 30 x 25,5cm
Mes ordres d'achat