Lot 166
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
Bel écran de lettré en bois précieux sculpté (Huali?); l'écran sculpté de plaquettes en os à sujet d'une scène de cavaliers en armure devant une forteresse; l'encadrement également en os sculpté et ajouré de fleurs traitées en enroulements. Premier tiers du XIXe siècle, vers 1830. Dim.: 63 x 66 cm
Mes ordres d'achat