Lot 167
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
Trois petits écrans de lettrés en ivoire encadrés de bois sculptés et ajourés à decors gravés de paysages ou de phoenix avec inscriptions poétiques. Premier tiers du XXe siècle vers 1930. Dim. (chaque): 15 x 20 cm Joint: un écran orné d'une peinture sur tissus figurant un paysage.
Mes ordres d'achat