Lot 178
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Intéressante pierre de rêve en pierre sculptée, la ligne naturelle de la tranche figurant une montagne, elle porte une inscription et une signature à dix caractères. Encadrement en bois sculpté à l'imitation du bambou. XIXe siècle. Diam. pierre: 33 cm Dim. avec cadre: 46 cm (pierre en bon état, petit manques à l'intérieur du cadre)
Mes ordres d'achat